13.08.2019 12:11Сектор по вопросам сельского хозяйства информирует.

Программа оказания услуг населению по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных на бесплатной основе (далее – Программа) специалистами областного государственного бюджетного учреждения ветеринарии «Государственная ветеринарная служба Смоленской области» (далее – ОГБУВ «Госветслужба») возобновлена.

С 08 августа 2019 года благодаря данной программе владельцы животных оплачивают только выезд специалиста ОГБУВ «Госветслужба» по Прейскуранту на ветеринарные услуги, работы, оказываемые физическим и юридическим лицам ОГБУВ «Госветслужба», что позволяет им уменьшить финансовые затраты на развитие личного подсобного хозяйства.

За текущий период 2019 года на территории Смоленской области услугами Программы уже воспользовались владельцы около 2000 голов крупного рогатого скота.