08.05.2018 15:51Просмотров: 33С Днем Победы!

Дорогие земляки! Жители героической Ельнинской гвардейской земли! Гости нашего города!

От всей души поздравляем вас с самым дорогим для всех нас праздником – Днем Великой Победы!

Наша страна, наш город с честью выдержали тяжелейшие испытания. С фашизмом сражались все от мала до велика: кадровые военные, народное ополчение, партизанские отряды. Такая самоотверженность и беспримерный героизм поражали даже наших врагов.

Наш город стал первым во второй мировой войне, где фашисты потерпели поражение. Заслонив Москву, Ельня приблизила Великую Победу и по праву носит звание «Город Воинской Славы», здесь родилась героическая Советская гвардия. Огромную цену заплатила страна за Победу в этой войне. Практически в каждой семье с войне не вернулся муж, отец, сын или брат.

И в этот день мы склоняем головы перед памятью тех, кто вечным сном спит  в братских могилах, или на полях сражений, низко кланяемся нашим дорогим ветеранам, тем, кто дожил до этих светлых мирных дней. Мы, ваши потомки, сделаем все, чтобы сберечь мир, который завоевали вы!

Глава МО «Ельнинский район»                                            Н.Д. Мищенков

Председатель Ельнинского районного
Совета депутатов                                                                        Е.Н. Гераськов