Рабочее совещание

3 июня под председательством Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенкова состоялось рабочее совещание с заместителями Главы Администрации, управляющим делами Администрации, начальниками отделов и управлений, руководителями структурных подразделений областного и федерального подчинения.

03.06.2013

Главный специалист сектора социальной защиты населения Ельнинского района Е.В. Давыдова оповестила, что первая группа детей из малообеспеченных семей (12 человек) отправилась на отдых на Азовское море  и, что Ельнинскому району выделена дополнительная сумма, на оказание материальной помощи нуждающимся.

Старший инспектор ОНД А.С. Воропаев сообщил, что в следствие пожара  уничтожено жилое строение в д.Теренино.

Глава Администрации Ельнинского городского поселения Е.А. Новикова сообщила, что после урагана есть обрушившиеся деревья, сейчас они убираются. Проведены рейды по выявлению несанкционированных свалок и по заключению договоров на вывоз ТБО. Осуществляется покос травы на территории города (на сегодняшний день работают 2 косы еще одна коса заказана).

И.о. начальника управления сельского хозяйства Н.И. Сорокина оповестила, что район имеет минус по надою с фуражной коровы, скорее всего это связано с погодными условиями, в результате чего вывелось много мошкары на пастбищах.  В хозяйствах ведутся работы по посеву льна.

Начальник отдела образования Е.П. Николаенкова оповестила, что учебный год завершился, сейчас проходит сдача ЕГЭ, ГИА  и летнее оздоровление.

Глава Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенков отметил, что Губернатором Смоленской области А.В. Островским выделены деньги на ремонт детского сада «Теремок».

Ведущий специалист по культуре И.В. Соловьева сообщила, что идет подготовка к празднованию Дня России.

Остальные участники совещания также отчитались о проделанной работе и обсудили план работ на текущую неделю.