28.12.2017 09:01Просмотров: 143Прокуратура информирует.

В Ельнинском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшей Главы администрации Ельнинского городского поселения Иконенковой Е.А. (она же Новикова Е.А.) по обвинению её в совершении 2 преступлений, предусмотренных частью 3 и частью 4 ст. 160 УК - присвоение и растрата имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. В суде было доказано, что Иконенкова присвоила и растратила 9 муниципальных квартир общей стоимостью 7,8 млн. рублей и присвоила себе компьютерную технику на общую сумму 33 830 руб. Приговором Ельнинского районного суда Иконенкова Е.А. признана виновной по всем пунктам предъявленного предъявленного обвинения и ей назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор вступает в законную силу через 10 дней после его оглашения, если не будет обжалован участника процесса.

Прошу Вас разместить данную информацию на сайте администрации района.

Прокурор Ельнинского района                                                А.С. Кувичко