14.01.2019 10:52Просмотров: 4Программа оказания услуг населению по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

Во исполнение поручения Губернатора Смоленской области А.В. Островского и в соответствии с Программой оказания услуг населению по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных специалистами ОГБУВ «Госветслужба» в 2018 году была проведена работа по искусственному осеменению коров и телок в личных подсобных хозяйствах в большинстве районов Смоленской области на безвозмездной основе. Вышеуказанной услугой воспользовались более чем полутора тысяч граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Работа по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных специалистами ОГБУВ «Госветслужба» будет продолжена в 2019 году и охватит все без исключения районы Смоленской области.

Оплата услуг, оказанных специалистами по Программе, взимается только за выезд специалиста.

При выезде ветеринарного специалиста на транспорте ветеринарного учреждения в соответствии с п. 4.1. Прейскуранта на ветеринарные услуги, работы, оказываемые физическим и юридическим лицам ОГБУВ «Госветслужба», утвержденного приказом ОГБУВ «Госветслужба» от 25.12.2018 № 211 оплата составит 785 рублей.

При выезде ветеринарного специалиста на транспорте владельца в соответствии с 4.2. Прейскуранта оплата составит 285 рублей.

В рамках Программы были определены приоритеты в работе для полноценного выполнения поручения Губернатора Смоленской области А.В. Островского.