• Новости

Программа оказания услуг населению по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

Во исполнение поручения Губернатора Смоленской области А.В. Островского и в соответствии с Программой оказания услуг населению по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных специалистами ОГБУВ «Госветслужба» в 2018 году была проведена работа по искусственному осеменению коров и телок в личных подсобных хозяйствах в большинстве районов Смоленской области на безвозмездной основе. Вышеуказанной услугой воспользовались более чем полутора тысяч граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

14.01.2019

Работа по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных специалистами ОГБУВ «Госветслужба» будет продолжена в 2019 году и охватит все без исключения районы Смоленской области.

Оплата услуг, оказанных специалистами по Программе, взимается только за выезд специалиста.

При выезде ветеринарного специалиста на транспорте ветеринарного учреждения в соответствии с п. 4.1. Прейскуранта на ветеринарные услуги, работы, оказываемые физическим и юридическим лицам ОГБУВ «Госветслужба», утвержденного приказом ОГБУВ «Госветслужба» от 25.12.2018 № 211 оплата составит 785 рублей.

При выезде ветеринарного специалиста на транспорте владельца в соответствии с 4.2. Прейскуранта оплата составит 285 рублей.

В рамках Программы были определены приоритеты в работе для полноценного выполнения поручения Губернатора Смоленской области А.В. Островского.