Призывная комиссия

С 1 октября в Ельне начала работу призывная комиссия.

02.10.2013

С 1 октября в Ельне начала работу призывная комиссия.

Осенний призыв начинается с 1 октября и заканчивается 31 декабря.

Срок военной службы для граждан, проходящих военную службу по призыву – 1 год.

Молодые люди, отправляемые в войска, на сборных пунктах получат военную форму и экипировку, а также металлические жетоны с личным номером. Раньше форму призывникам выдавали только по прибытии в воинскую часть.

Родители смогут сопровождать призывников на всех этапах призыва – от прибытия в военкомат и до прибытия к местам прохождения службы.

Денежное довольствие при призыве на военную службу составляет 2000 руб.

В этот раз из Ельнинского района на службу по призыву отправятся 5-10 человек.

Есть призывники, которые на комиссию не являются без всякой причины, т.е. уклонисты. Эти люди наказываются административно. Если человек долго уклоняется от призыва, то он привлекается к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 2-х лет. Военные билеты уклонистам выдаваться не будут.