22.09.2013 06:18Презентация туристско-культурного потенциала муниципальных образований Смоленской области

22 сентября в г. Смоленск в рамках мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Смоленска состоялась презентация туристско-культурного потенциала муниципальных образований Смоленской области.

Ельнинская делегация в составе - народного коллектива фольклорного ансамбля «Реченька»,  поэта А.И. Панасечкина и организатора презентации, менеджера по туризму сектора молодежной политики и спорта Ивченковой И.В. достойно представили  Ельнинский район  в качестве площадки для развития туристско-культурного потенциала. В программе презентации  была представлена видеоинформация о музее-усадьбе М.И. Глинки и селе Новоспасское, о ежегодном  Межрегиональном фестивале детского творчества «Живой родник», о ежегодном заключительном этапе Всероссийского музыкального фестиваля им. М.И. Глинки. Красочным обрамлением презентации стало выступление «Реченьки» с народной песней Ельнинского района «Я й на сени» и поэта А.И. Панасечкина, который прочел стихотворение, посвященное М.И. Глинке и селу Новоспасское.