Открытие Года культуры в Ельнинском районе

7 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года культуры в РФ - «Виват, культура!».

10.02.2014

7 февраля 2014 года на сцене районного МБУК «Ельнинский КДЦ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года культуры в РФ - «Виват, культура!». В соответствии с Указом Президента России от 22 апреля 2013 года № 375 «О проведении в Российской Федерации Года культуры», Год культуры будет проведен с целью привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире. Со вступительным словом выступил Н.Д. Мищенков - Глава Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области, поздравив всех собравшихся с Годом культуры, пожелав хорошего настроения и море улыбок. Праздничное мероприятие началось с видеопрезентаций учреждений культуры Ельнинского района, после чего работникам культуры были вручены заслуженные награды.

Благодарственные письма Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области вручены:

Чибисовой Галине Николаевне - директору МБУК «Культурно - досуговый центр»;

Клиенковой Валентине Фёдоровне - директору центральной районной библиотеки;

Емельяненковой Татьяне Алексеевне - заведующей сектором методической работы в центральной районной библиотеке;

Кузнецовой Антонине Георгиевне - работает в центральной районной библиотеке с 1978года и до настоящего времени;

Сидоровой Марии Николаевне - ветерану Великой Отечественной войны, председателю совета в Ельнинском районном историко - краеведческом музеи;

Докиной Ирине Ивановне - директору Ельнинского районного историко - краеведческого музея;

Скотновой Лидии Яковлевне, Гурскому Владимиру Ильичу - преподавателям, у каждого из которых, общий трудовой педагогический стаж более 40 лет;

Егоровой Тамаре Васильевне - руководителю ансамбля народной песни «Сударушки»;

Панасечкину Анатолию Ивановичу - поэту, почётному гражданину города Ельни;

Выговскому Владимиру Каземировичу - заслуженному работнику культуры, имеющий орден «Знак почёта».

После торжественного вручения Благодарственных писем, праздничная концертная программа продолжилась с участием ведущих коллективов и солистов района. Для торжественного открытия Года культуры в Ельнинском районе, на сцену пригласили М.А. Пысина - заместителя Главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области, который поприветствовал всех присутствующих в зале и поздравил с замечательным событием - открытием Года культуры. Народный коллектив, Хор ветеранов (руководитель Елена Ворфоломеева, концертмейстер Елена Плис) в завершении концертной программы исполнили Гимн Российской Федерации.