29.12.2018 12:54Просмотров: 96Открыта «Горячая линия» по вопросам обращения с ТКО для населения!

Открыта «Горячая линия» по вопросам обращения с ТКО для населения!

С 1 января 2019 г. будет осуществлен переход на новую систему регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО).

Новая система будет заключаться в том, что сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъектов Российской Федерации будет обеспечиваться региональным оператором в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

Весной текущего года в результате конкурсных процедур выбран региональный оператор по обращению с ТКО на территории Смоленской области – акционерное общество «Спецавтохозяйство».

6 апреля 2018 г. между Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии (далее – Департамент) и акционерным обществом «Спецавтохозяйство» заключено соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Смоленской области сроком на 10 лет.

В силу того, что Департамент является уполномоченным органом государственной власти в области регулирования деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области, Департамент открывает «горячую линию» для обращений граждан по вопросам внедрения новой системы по обращению с твердыми коммунальными отходами, которая будет работать в период с 20.12.2018 по 09.01.2019 г.

Обращения от населения Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии принимаются по телефону «горячей линии»:
8-4812-20-57-52, время приема обращений c 9:00 - 18:00;

Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» принимаются по телефону «горячей линии»:
8-4812-20-55-88, время приема обращений c 9:00 - 18:00.