09.10.2018 16:21Просмотров: 12О праздновании Дня качества с 03.10.2018 по 11.11.2018

Уважаемые руководители предприятий торговли!

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как День качества. В 2018 году праздник приходится на 8 ноября. Инициатором учреждения этого праздника является Европейская организация качества при поддержке Организации Объединенных Наций.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области качества и безопасности продукции, а с другой стороны – интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

Для розничной торговли особенно важно показать покупателю, что представленный товар качественный. С 6 по 12 ноября можно сделать на  этом акцент:

- провести дегустации товаров;

- предложить скидки на товары, отмеченные знаком качества;

- устроить опрос покупателей на предмет того, что можно улучшить в магазине;

-  распечатать праздничные ценники и поставить их на качественные товары, чтобы повысить их продажи;

- включить в оформление интерьеров, информационных носителей и т.д. символики и элементов фирменного стиля Дня качества.

Оператором праздника в России является автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (далее – Роскачество).

Роскачеством разработан брендбук праздника, который в случае заинтересованности может быть предоставлен со всеми дополнительными тематическими материалами. С подробной информацией о празднике можно ознакомиться на сайте qualityday.ru.

Контактное лицо — начальник отдела специальных мероприятий Дмитрий Владимирович Ковалев kovalev@roskacriestvo.gov.ru, тел.+7(495)777-43-12, доб. 206.

Приглашаем Вас присоединиться к инициативе и общими усилиями сделать этот праздник всенародным!

Презентация праздника.

Краткое руководство по использованию базовых элементов фирменного стиля.