О посещении района Главным федеральным инспектором

4 октября 2017 года муниципальное образование «Ельнинский район» Смоленской области с официальным визитом посетил Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Юрий Эдуардович Стрелецкий.

05.10.2017

В начале своего визита Главный Федеральный инспектор посетил Сквер боевой славы, где возложил цветы к Вечному огню.

Совместно с  Главой муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Владимиров Евгеньевичем Левченковым и Исполняющим полномочия Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Николаем Даниловичем Мищенковым Главный Федеральный инспектор посетил ряд социально значимых объектов района.

Главного федерального инспектора интересовали вопросы социально-экономического развития района, а также проблемы, для решения которых необходимо содействие со стороны федеральных властей.

Первой точкой визита Главного федерального инспектора стала  Ельнинская центральная районная больница,  где Юрий Эдуардович обсудил с главным врачом  Александром Алексеевичем Симоновым вопросы модернизации системы здравоохранения. После этого федеральный инспектор осмотрел терапевтическое отделение, пообщался с больными и медицинским персоналом.

Следующим пунктом визита стала Ельнинская средняя школа № 2 им. К.И. Ракутина, где он осмотрел учебный корпус, компьютерный класс, медкабинет, столовую. Особое внимание Юрий Эдуардович уделил выполнению указов Президента Российской Федерации  о средней заработной плате педагогов, а также поздравил учителей с профессиональным праздником –  Днем учителя.

Также в этот день Юрий Эдуардович посетил дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко». Директор детского сада Елена Сергеевна Морозова показала прибывшим все помещения детского сада и рассказала о том, как он функционирует, а также ознакомила гостей с творческими работами детей. Интересовали Главного федерального инспектора не только быт воспитанников, но и их досуг. В ходе посещения детского дома Юрий Эдуардович пообщался с воспитанниками и отметил заинтересованность руководства детского дома в создании для детей наиболее благоприятных условий для обучения и досуга.