31.12.2017 17:02Просмотров: 16О месте расположения площадки для запуска пиротехнической продукции

В связи с повышенной пожароопасной обстановкой в период новогодних и рождественских праздников, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации от 25.04.2012 № 390, в целях обеспечения безопасности организации на территории Ельнинского района фейерверков и иных массовых зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий распоряжением Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области  от 01.12.2017 № 433-р «О месте расположения площадки для запуска пиротехнической продукции» определено  место расположения площадки для безопасного запуска пиротехнической продукции для Ельнинского городского поселения Ельнинского района Смоленской области по адресу:  г. Ельня, ул. Пролетарская, д. 33, а также рекомендовано Главам сельских поселений определить места и назначить ответственных лиц для безопасного запуска пиротехнической продукции.

Организаторы запуска пиротехнической продукции  обязаны оборудовать данную площадку необходимым пожарным инвентарем.

Запрещается на территории городского и сельских поселений, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.