Новости Смоленщины

Смоленщине выделят субсидии на поддержку сельского хозяйства, а также на содействие переселению в Россию соотечественников

04.10.2013

Правительство РФ утвердило распределение субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с поддержкой сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретённых кормов.

В соответствии с правительственным распоряжением, Смоленская область получит на указанные цели субсидию в размере 65 млн. 732 тыс. рублей, в том числе на поддержку производства свинины – 50 млн. рублей, мяса птицы – 779 тыс. рублей, яиц – 14 млн. 921 тыс. рублей.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, эффективность использования федеральных средств будет оцениваться Минсельхозом России на основании достижения определенных показателей результативности: недопущение снижения объёмов производства свиней и птицы на убой (в живом весе) и производства яиц по отношению к соответствующему периоду предыдущего года.

Также Правительство России утвердило распределении субсидий по итогам реализации региональных программ переселения, включённых в Госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению в нашу страну соотечественников, проживающих за рубежом.

Документом утверждается распределение субсидий между 40 субъектами Российской Федерации, в которых в 2012 году реализовывались региональные программы переселения. На основании распоряжения Правительства, Смоленская область получит субсидию в размере 1,4 млн. рублей.

Пресс-служба Администрации Смоленской области.