02.11.2018 10:24Просмотров: 3Налоговые каникулы

С 1 января 2017 года вступил в силу областной закон от 21.04.2016 № 43-з «Об установлении в Смоленской области налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, патентную систему налогообложения», который предоставляет право впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям применять нулевую налоговую ставку в случае использования  упрощенной системы налогообложения и  патентной системы налогообложения, а также осуществляющим такие виды предпринимательской деятельности как сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыболовство и рыбоводство, обрабатывающее производство, научные исследования и разработки, информационные технологии, дополнительное образование детей и взрослых, социальные услуги, услуги в области бухгалтерского учета, в области дизайна, услуги переводчиков, бытовые услуги (ремонт бытовой техники, ремонт обуви, ремонт мебели, ремонт часов и ювелирных изделий, стирка и химическая    чистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

Настоящий закон действует до 31 декабря 2020 года.