04.09.2018 13:43Просмотров: 32Международный День солидарности в борьбе с терроризмом

Не лечит время, нет, не лечит.
Ну, может, чуть притупит боль.
Горят в душе, как в храме, свечи,
А на губах слезинок соль.

С этих слов 3 сентября 2018г. в г. Ельня  у  часовни  Памяти  Сквера  Боевой  Славы   начался митинг, посвященный   Дню памяти жертв Беслана республики Северная Осетия и международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
 Город помнит страшные события 14-летней давности, нельзя без боли вспоминать о гибели безвинных детей в Беслане, которые просто хотели учиться.

Открыл митинг заместитель  Главы  муниципального  образования  «Ельнинский  район  Смоленской  области»  Михаил  Алексеевич  Пысин,  который выразил слова соболезнования в связи трагическими событиями, которые не в силах выкинуть из своей памяти ни один житель нашей необъятной страны. Слова скорби и надежды на дальнейшую жизнь с  мирным небом над головой выразили  заведующий  по  воспитательной  части  УЦПК г. Ельня  «Козловского  многопрофильного  аграрного  колледжа»   Андрей  Агамирзаевич  Насиров  и  настоятель Свято-Ильинского  храма  отец  Михаил.

Ту страшную трагедию уже не предотвратить, но есть вера, что у нас хватит сил, чтобы не допускать повторения террористической агрессии, - говорили участники  и  ведущие  митинга (Татьяна  Ковалёва  и  Сайвали  Худояров).

В  память  о  погибших  в  небо  были  выпущены  белые  шары, а завершилось  памятное  мероприятие  зажжением  поминальных  свечей  и возложением  цветов  к  часовне  Памяти  Сквера  Боевой  Славы.