18.05.2017 16:50Международный День семьи

В 1994 году, объявленным ООН Международным годом семьи, у нас появился новый праздник, очень важный праздник, касающийся каждого из нас, Международный День семьи.

С тех пор он отмечается ежегодно 15 мая – в самую середину самого прекрасного месяца весны. И вот уже который раз в этот день мир славит семью и приветствует супругов, живущих в мире и согласии.

«Я - семья, во мне, как в спектре, живут семь я», - утверждает поэт Андрей Вознесенский, имея в виду множественность жизненных ролей, обязанностей, которые достаются нам в семейной жизни.

Каждый из нас в свою пору может сказать о себе «Я – дочь, сестра, жена, мать, внучка, бабушка, сноха… Я – сын, брат, муж, отец, внук, дедушка и т.д. Поэтому день семьи – праздник взрослых и детей.

15 мая 2017 г. в отделе ЗАГС прошло мероприятие под названием  «Мы, встретились такие разные…», посвященное Международному Дню семьи.

Были приглашены пары, с разным семейным стажем, которые заключили брак, именно в мае.

Семейная чета Арыджан Лариса и Абдуррахман – заключили брак 15 мая 1997 г., 20 лет совместной жизни. Семья межнациональная, т.е. Лариса – русская, а Абдуррахман – турок.

Семья Ворфоломеевых Елена Михайловна и Алексей Александрович – заключили брак 17 мая 2008г.