15.05.2019 11:17Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по дачным вопросам

С 20 по 24 мая 2019 года во всех регионах России Федеральная кадастровая палата Росреестра в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости проведет горячие линии и дни открытых дверей по всей стране.
1 марта 2019 года вступил в силу федеральный закон “О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”, который уже называют новой «дачной конституцией». Данный закон и в самом деле вносит ряд новых понятий и упраздняет некоторые старые, предоставляет садоводам новые права и вносит новое слово в регулировании отношений в области ведения гражданами садоводства и огородничества.
Этот закон привнес значительные изменения в жизнь садоводов и огородников. Со стороны владельцев приусадебных хозяйств возникают вопросы, которые стали особенно актуальными с открытием дачного сезона и требуют разъяснений специалистов. Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции? Надо ли лицензировать скважины и колодцы? Что признается самостроем?
На эти и другие вопросы дачников по Смоленской области ответит заместитель директора Боброва Ирина Егоровна 20 мая с 14:00 до 16:00 по телефону 8 (4812) 30-70-04 доб. 2003.