• Новости

ФНС России вошла в топ-3 рейтинга Аналитического центра при Правительстве РФ по публикациям открытых данных

19.10.2017

Федеральная налоговая служба закрепилась в топ-3 рейтинга федеральных органов исполнительной власти по публикации открытых данных и заняла второе место из 71. Ежеквартальный рейтинг Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации составлен по итогам публикации органами исполнительной власти наборов открытых данных на Портале открытых данных Российской Федерации.

При расчете рейтинга используются сведения о количестве опубликованных наборов данных, их востребованности, качестве и уровне выполнения требований законодательства Российской Федерации.

Актуальность наборов данных ФНС России выросла в 22 раза, общее количество скачиваний этих данных увеличилось в 15 раз.