20.12.2017 19:22Просмотров: 16Экологическая игра «Научно доказано...»

К закрытию Года экологии в читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки проведена командная экологическая игра «Научно доказано...». Вопросы и задания игры позволили ее участникам обобщить основные экологические знания и пополнили их новыми интересными научными фактами.

Игровое поле содержит четыре блока вопросов по темам: «Народные приметы», «Флора и фауна», «Экология человека», «Очень интересно», ответив на которые, команда сможет получить от 10 до 50 баллов. Ответы участников, данные по теме «Очень интересно», дополнялись фото- видео материалами и рассказом ведущего.

Соревнующиеся очень активно включились в игру, проявили и знания, и командные качества. Практически на все вопросы игры были получены содержательные ответы.

К мероприятию читальный зал был оформлен плакатами экологической тематики и цитатами о природе. Вниманию участников предлагалась выставка серии буклетов «Птица Года», подготовленная библиографом Н.Ф. Айзетовой, и книжная выставка «Мир природы в литературе».

По итогам игры команда-победитель получила поздравления, и все участники – заслуженные призы.