День народного единства

В канун  праздника -  Дня народного единства в музее  было много гостей.   Пять лет назад  был заключен Договор  о сотрудничестве  между Администрацией  поселка Лиозно  Витебской области ( Республика Беларусь) и  Ельнинской Администрацией. С тех пор неоднократно Ельнинские творческие коллективы побывали  на белорусской земле.  А в канун   Дня  народного единства,  белорусская  делегация приехала поздравить ельнинцев с этим праздником.   Посетив музей,  гости  ознакомились с богатой историей Ельнинского края, с его героическим прошлым.

09.11.2018
В этот же день музей посетили военнослужащие 144-й гвардейской мотострелковой  Ельнинской Краснознаменной, ордена Суворова II степени дивизии. Молодые бойцы  познакомились с экспозицией музея, а также для них был проведен Час истории " Наш  дом -  Россия".