01.07.2019 09:14День молодёжи

День молодёжи России — национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня.

История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

24 июня 1993 года, вскоре после распада СССР, первый президент России Б.Н. Ельцин, по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России, издал распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

29 июня День молодёжи отмечался в Ельне. В городском парке отдыха участники художественной самодеятельности района (представители ельнинской молодёжи) подарили жителям и гостям города концертную программу.

МБУК "Культурно-досуговый центр"