День города

Каждый год идет очень тщательная подготовка ко дню рождения нашего города. Организовываются площадки, где можно повеселиться, по городу развешивают праздничные флажки, играет музыка. Многочисленные батуты и детские развлекательные аттракционы радуют маленьких жителей и гостей Ельни своей яркостью и разнообразием. В этом году нашей Ельне исполнилось 867 лет, еще день рождения нашего любимого города совпадает с днем освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков.

01.09.2017

В полдень в сквере Боевой Славы состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков и Дню города. Присутствовали на митинге ветераны, Глава муниципального образования «Ельнинский район» В.Е. Левченков, Глава Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Н.Д. Мищенков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.В. Окунева, депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова, и другие гости и жители Ельни и Ельнинского района.

Прозвучало много добрых пожеланий мира и здравия в адрес ветеранов, А.В. Андреенкова зачитала поздравление от Председателя Смоленской областной Думы И.В. Ляхова.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов и венков к Вечному Огню, могилам неизвестных солдат, стеле «Город Воинской славы», памятнику первогвардейцам, бюстам генералов первых Гвардейских дивизий.

По окончанию митинга для жителей и гостей на площади имени М.И. Глинки была организована ярмарка-торговля домашней кухней «Деревенские разносолы». Для самых маленьких была представлена детская игровая программа с участием сказочных персонажей и сладкими призами.

Продолжилась праздничная программа в 14:00 в большом зале районного Дома культуры, на сцене которого были подведены итоги ежегодных конкурсов «Лучший уличком, лучшее содержание своей территории среди организаций города, лучшее содержание предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, содержание придомовых территорий и лучшая улица города» и «Ветеранское подворье». Продолжился праздничный концерт выступлением вокального ансамбля «Славянское братство» из города Починка.

В 17:00 на городском стадионе состоялся «Фестиваль красок», на котором звучала зажигательная музыка, проводились игры и танцы для всех возрастов. Завершил мероприятия на стадионе мини-футбольный матч.

В 20:00 на площади РДК начался вечер отдыха, на котором выступали солисты районного Дома культуры из города Рудни и кавер-группа «Fresh Time» из города Смоленска.

Множество ярких и торжественных мероприятий никого не оставили в стороне, все наслаждались выступлениями, а салют закончил праздничный день на яркой ноте.