02.07.2019 14:49Акция партийного проекта «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ»: «День Памяти, посвященный подвигу партизан на Смоленской земле»

В рамках регионального проекта партии «Единая Россия» 29 июня в Ельнинском районе состоялось захоронение Разумова Ивана Васильевича.

В ноябре 2018 года в Мосальском районе Калужской области поисковиками были обнаружены останки погибшего воина с орденом «Красной Звезды». По номеру установлено имя погибшего, им оказался Разумов Иван Васильевич, 1922 года рождения, уроженец г. Ельня, числившийся пропавший без вести в 1942 году, сражавшийся с фашистами в составе партизанского полка имени Сергея Лазо. Сестра Ивана Васильевича Евгения Васильевна погибла на родной ельнинской земле и похоронена на центральном воинском мемориале в Сквере Боевой Славы. Теперь рядом с ней будет покоиться и её брат.

Фото из группы Газета "Знамя" имени Михаила Исаковского