11.08.2017 18:21Администрация муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области информирует

В соответствии с «дорожной картой» внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Смоленской области, утвержденной распоряжением Губернатора Смоленской области от 12.09.2013 № 917-р, в целях корректировки структуры приема рабочих и специалистов в региональной системе профессионального образования и обеспечения экономики Смоленской области специалистами различного уровня Департаментом экономического развития Смоленской области  проводится работа по формированию регионального прогноза потребности экономики Смоленской области в кадрах на среднесрочную перспективу (7 лет).

Прогноз формируется путем опроса работодателей работающих в сфере потребительского рынка (оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, деятельность гостиниц и предприятий общественного питания) через автоматизированную информационную систему по прогнозированию потребности в профессиональных кадрах для обеспечения социально – экономического развития Смоленской области (далее – Система) с помощью личных online кабинетов. Система размещена по адресу: http://ppksmo.admin-smolensk.ru/information/about/ .

Имя и пароль доступа к Системе работодатель (специалист от предприятия) составляет самостоятельно, также самостоятельно в онлайн-режиме заполняет форму опроса. При возникновении вопросов по работе с Системой следует обращаться к ведущему специалисту-программисту СОГАУ «ЦИТ» Макерову Евгению Сергеевичу (тел. 20-56-24).

Инструкция по заполнению online анкеты предприятия