24.02.2014 07:1021 февраля 2014 года в сквере Боевой Славы состоялся митинг, посвященный Дню защитников Отечества

21 февраля 2014 года в сквере Боевой Славы состоялся митинг, посвященный Дню защитников Отечества.

День защитников Отечества отмечают по всей стране, от Владивостока до Калининграда. Этот праздник был учрежден в 1922 году как «День Красной Армии и Флота», затем его название менялось несколько раз, но суть осталась неизменной: армия во все времена была и остается гарантом стабильности и безопасности государства.

Глава Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенков и Председатель Ельнинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Л.А. Зубов, поздравили всех ветеранов, военнослужащих и жителей Ельнинского района с Днём защитников Отечества.

Отмечая День защитников Отечества, мы с благодарностью вспоминаем о воинской славе России, которую российские войска обрели на полях сражений и о тех, кто отдал за Родину свою жизнь.

В завершении митинга, после минуты молчания в память о павших, все собравшиеся возложили цветы и венки к Вечному Огню, памятнику - монументу Первогвардецам и на братские захоронения.