• Новости

12 марта в центральной детской межпоселенческой библиотеке прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2019 года

В конкурсе приняли участие 14 представителей трех городских школ и учащиеся Коробецкой средней школы. Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. Районный этап конкурса ежегодно проводится в нашей библиотеке и стал уже традиционным. Куратором конкурса является заместитель директора по работе с детьми Панютина Ирина Васильевна.

15.03.2019

Оценивало участников компетентное жюри в состав которого вошли заместитель директора МБУК «Ельнинская МЦБС» Лесничая Н.Ф., библиотекарь читального зала детской библиотеки Морозова О.Н., главный редактор районной газеты «Знамя» Козлов М.К., председатель жюри – ведущий специалист отдела образования Колоскова О.В.

Участники конкурса на суд жюри представили разнообразные произведения классиков и современников русской и зарубежной литературы. В своем выступлении ребята постарались донести до зрителя смысл представляемого произведения, рассказать историю так, чтобы слушатель понял ее. Конкурсантам удалось вовлечь слушателя, заставить смеяться и сопереживать вместе с героем произведения.

По единодушному мнению жюри, призовые места распределились следующим образом:

І место – Силаева Дарья, учащаяся Ельнинской средней школы №3, руководитель – Мелехина В.П. Дарья исполняла рассказ М. Дружининой «Кроссворд с продолжением».

ІІ место – Сидоров Павел, учащийся Коробецкой средней школы, руководитель – Кирпичева Т.К.

ІІ место – Алексийчук Татьяна, учащаяся Ельнинской средней школы №1, имени М.И. Глинки, руководитель Гусарова О.А.

ІІІ место – Фадеев Виталий, учащийся Ивано-Гудинского филиала Коробецкой средней школы, руководитель Афонина Т.В.

Победители и все участники конкурса получили памятные дипломы.

Теперь следующим этапом для победителей станет региональный конкурс, который пройдет в Смоленске 28 марта.