30.11.2017 10:32«О той, что жизнь дарует и тепло»

В читальный зал центральной детской межпоселенческой библиотеки на литературный час, посвященный Дню Матери пришли учащиеся 2 класса СШ №1 им. М.И. Глинки. «Парад сказочных мам» - так было названо наше мероприятие.

Библиотекарь читального зала Морозова О.Н. вначале познакомила ребят с историей возникновения этого праздника, отметила, что в этом году он будет отмечаться в 20 раз.

Затем, Морозова О.Н. провела парад книжных мам. Она представила маму Козу из сказки «Волк и семеро козлят», маму капризного мышонка из произведения С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке» и т.д. Одновременно библиотекарь вела с ребятами беседу по представленным книгам. Закончился парад просмотром мультфильма «Мама для мамонтенка».

Гости нашего мероприятия активно принимали участие в нашем мероприятии и с выражением читали подготовленные для мам стихотворения. С удовольствием учащиеся сыграли в игру «Комплемент мамочке» и ответили на вопросы викторины «Узнай маму».

В заключении библиотекарь напомнила ребятам, чтобы они не забыли в воскресенье поздравить своих мам с праздником.

Для всех присутствующих была организована книжная выставка «Книжные мамы».