29.11.2016 12:25«Наркомания и СПИД – роковой дуэт»

28 ноября в читальном зале центральной детской межпоселенческой библиотеки прошел час размышлений «Наркомания и СПИД – роковой дуэт», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Вниманию наших участников – учащихся школы №2, библиотекарем Морозовой О.Н.  была представлена информация по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, а также размышления, посвященные проблемам наркомании. Библиотекарь сумела ясно донести до ребят информацию о том, что наркомания и СПИД неразрывно связаны между собой.

В процессе разговора нашим гостям был представлен фильм «ВИЧ/СПИД», который после просмотра мы с ребятами обсудили. Ребята активно принимали участие в таком серьезном разговоре. Молодые люди смогли выразить свои личные эмоции о фильме, определиться в своем отношении к одной из важнейших проблем человечества.

В заключении разговора с учащимися библиотекари провели познавательную викторину «Что я знаю о ЗОЖ?».