Порядок формирования и ведения реестра муниципальных

постановлением Администрации
«Ельнинский район»

от 13.12.2013 № 765

ПОРЯДОК

формирования и ведения реестра муниципальных программ Ельнинского района Смоленской области

1. Реестр муниципальных программ – перечень утвержденных муниципальных программ, содержащий сведения о программах.

2. Реестр программ содержит следующую информацию:

- наименование программы;

- номер, дата, наименование документа, которым  утверждена программа (в т.ч. о внесении изменений);

- сроки реализации муниципальной программы;

- администратор программы;

- сведения об объеме финансирования (в т.ч. по годам действия муниципальной программы) с указанием источников финансирования;

- фактическое финансирование муниципальной программы;

- состояние программы (действует, завершена, приостановлена, продлена).

3. Реестр программ оформляется в виде таблицы по форме согласно приложению к Порядку.

4. Основанием для включения программы в Реестр муниципальных программ является постановление Администрации муниципального
образования «Ельнинский район» Смоленской области об утверждении программы.

5. Формирование и последующее ведение Реестра программ осуществляет отдел экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

6. Ведение реестра муниципальных программ осуществляется на электронном носителе путем внесения в него соответствующих записей по каждой программе.

7. Администратор программы для включения программы в реестр муниципальных программ в течение 5 календарных дней после утверждения программы (внесения изменений, принятия правового акта об утверждении программы (внесения изменений, принятия правового акта о приостановлении, досрочном прекращении или продлении срока реализации программы) представляет в отдел экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в электронном виде утвержденной программы (внесения изменений, правового акта о приостановлении, досрочном прекращении или продлении срока реализации программы).

8. Отдел экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области представляет электронную версию утвержденной программы (внесения изменений, правового акта о приостановлении, досрочном прекращении или продлении срока реализации программы) в сектор информационной работы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области, который в течение 3 рабочих дней размещает ее в Реестре муниципальных программ на официальном сайте Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

9. Администратор муниципальной программы ежегодно до 15 января текущего года, представляют в отдел экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области информацию о ходе реализации муниципальной программы за прошедший год, а также предложения о внесении изменений, продлении срока действия, завершении или прекращении муниципальной программы.

10. Ответственность за своевременное представление и достоверность представленной информации для ведения Реестра муниципальных программ несет администратор программы.

Приложение к Порядку