Важная информация

08.04.2019 09:59За субботу огнеборцами области осуществлено 53 оперативных выезда на ликвидацию загораний травяной растительности

За субботу огнеборцами области осуществлено 53 оперативных выезда на ликвидацию загораний травяной растительности. С начала весеннего пожароопасного периода огнем уничтожено 1588 Га сухой травяной растительности, и если на секундочку задуматься, то это полноценный город Ельня.

С целью профилактики и снижения количества возгораний прошлогодней сухой растительности инспекторы госпожнадзора Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий и рейдов в дачных товариществах и сельских населенных пунктах с привлечением добровольцев и общественных организаций. С начала активной фазы палов травы  к административной ответственности уже привлечено 67 человек, из них 61 гражданин и 6 должностных лиц.

За нарушение требований пожарной безопасности частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан от 2 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц от 6 до 15 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей от 20 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц от 150 до 200 тысяч рублей.

Хочется надеяться на благоразумие и сознательность наших граждан. Не нарушайте действующее законодательство в области пожарной безопасности! Это не только чревато привлечением к ответственности, но также может быть опасным непосредственно для вас самих.