Всероссийский урок ОБЖ

01 марта 2019г. все школы Ельнинского района приняли активное участие в проведении Всероссийского урока ОБЖ. В соответствии с требованиями Постановлений Правительства Российской Федерации от 02 ноября 2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», от 4 сентября 2003 г. № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Организационно-методических  указаний МЧС России  по Смоленской области от 25.01.2019г №375-3-3-3. В 2019 году МЧС России совместно с Минпросвещения России запланировано проведение четырёх Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности»

05.03.2019

В соответствии с требованиями Постановлений Правительства Российской Федерации от 02 ноября 2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», от 4 сентября 2003 г. № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Организационно-методических  указаний МЧС России  по Смоленской области от 25.01.2019г №375-3-3-3. В 2019 году МЧС России совместно с Минпросвещения России запланировано проведение четырёх  Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 марта - урок был приурочен к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций организуются и проводятся учителями ОБЖ  во главе с директором школы и заместителями  директора.  Практическая направленность и соревновательный характер мероприятия способствует формированию у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.