Новости отдела образования

15.05.2019 08:21Урок Победы – Бессмертный полк

Все обучающиеся образовательных организаций Ельнинского района участвовали в тематическом цикле мероприятий «Урок Победы – Бессмертный полк».

Были проведены классные часы,  на которых ученики рассказывали своим сверстникам о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, демонстрировали семейные фотографии.

Прошли уроки мужества «Детство, опаленное войной», «Немногие вернулись с поля», «Мы вышли живые из ада», «По местам смертельных схваток».

Были организованны встречи с Громовым В.В., руководителем школьного патриотического клуба «Искра», с работниками  районного музея, с Тарасенкова Л. Н., ветераном труда, малолетней узницей, председателем Ельнинского районного совета ветеранов Зубовым Л. А..

В ходе мероприятий проводились чтение стихов о подвиге, показывались видеоролики.

7 мая  во всех школах района прошел «Бессмертный полк».   С портретами своих  родственников дети и учителя прошли под траурную музыку. Закончилось мероприятие минутой молчания