Новости отдела образования

05.12.2018 08:43Просмотров: 22Рождественские Чтения

22 ноября 2018 года  в актовом зале МБОУ Ельнинской СШ № 1 им. М.И. Глинки, состоялась  конференция, посвященная результатам Рождественских Чтений на территории муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.  Тема Рождественских Чтений в 2018 году была посвящена главному вопросу, который сегодня волнует не только семью и школу, но и всю общественность « Молодежь: свобода и ответственность».

На мероприятии присутствовали руководители общеобразовательных организаций, учреждений культуры, заместители руководителей и преподаватели духовно – нравственных дисциплин.

С приветственным словом выступили  заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области М.А. Пысин и Благочинный  Починковского церковного округа Рославльской епархии протоиерей Николай Бондар, которые отметили важность духовно –нравственного воспитания в современной школе. Начальник отдела образования Е.П. Николаенкова подвела итоги муниципального этапа конкурса Рождественских Чтений и совместно с настоятелем Прихода  церкви Святого Илии отцом Михаилом наградили победителей и призеров грамотами, дипломами и подарками.

В завершении конференции своим многогранным творчеством всех присутствующих порадовали обучающиеся и педагоги  МБУ ДО детской музыкальной школы.