Новости отдела образования

03.07.2019 15:03Мероприятия по правилам дорожного движения с работниками ГБДД

В детском саду «Теремок» прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Были приглашены сотрудники ДПС, которые провели с воспитанниками беседу о поведении на дорогах.  Дети познакомились со строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов, с работой Государственной инспекции безопасности дорожного движения; закрепили правила дорожного движения, полученные ранее в практической деятельности.

На мероприятии прочитали стихотворение о светофоре и дорожных знаках. Отгадывали загадки. Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.