Новости отдела образования

01.03.2019 16:25100-летие газеты «Знамя»

Во всех образовательных организациях муниципального образования  «Ельнинский район» Смоленской области прошли тематические уроки, посвященные 100-летию    газеты «Знамя» и её первому редактору М.В.Исаковскому. В образовательных организациях города прошли встречи с редактором Ельнинской районной газеты «Знамя» Михаилом Кондратьевичем Козловым. Михаил Кондратьевич рассказал много интересных фактов из биографии знаменитого поэта и основателя редакции газеты, зачитал выдержки из статей газет 20-х годов прошлого столетия, показал подлинник первого выпуска газеты 1943 года после освобождения Ельни. В конце беседы он прочитал стихотворение собственного сочинения.

В школах прошли  классные часы: «Михаил Исаковский на Ельнинской земле», «Великий русский поэт Михаил Исаковский -  основатель и первый редактор Ельнинской районной газеты «Знамя», «Истинно народный поэт».

В районной библиотеке прошел вечер  - «Великий русский поэт Михаил Исаковский основатель и первый редактор Ельнинской районной газеты «Знамя»»