события

18.03.2016 11:44Просмотров: 1Команда КВН из средней школы № 2 им. К.И. Ракутина «Горящие перцы» побывали на экскурсии в 29 пожарно-спасательной части города Ельня.

17 марта команда КВН из средней школы № 2 им. К.И. Ракутина «Горящие перцы» побывали на экскурсии в 29 пожарно-спасательной части города Ельня.

Встретил ребят начальник части Филимонов Сергей Викторович показал служебные, бытовые и административные помещения пожарного депо, рассказал о количестве личного состава, о служебной технике, напомнил основные правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Начальник караула Михаил Алимпиев рассказал о необходимых составляющих боевой одежды, а так же показал имеющиеся в распоряжении пожарную технику.

Гости смогли не только увидеть средства тушения пожаров, но и примерить снаряжение пожарных. Дети многое узнали о профессии огнеборца, о том, с какими трудностями они сталкиваются и какими смелыми и отважными им приходится быть.

Ребята сняли ролик на противопожарную тематику для игры в КВН. Подобные мероприятия играют большую роль в воспитании пожаробезопасного поведения детей и в доступной и увлекательной форме пропагандируют основы пожарной безопасности.

Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята возвращались домой, обмениваясь впечатлениями. Может быть, для кого-то это первый шаг к выбору будущей профессии.

В прошлом году команда КВН «Горящие перцы» заняли первое место.

29 пожарно-спасательная часть ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» желает ребятам удачи в предстоящей игре!