события

15.05.2017 16:27Детский сад «Солнышко» на экскурсии в 29 пожарно-спасательной части

Сегодня работники 29 пожарно-спасательной части  ФГКУ «ОФПС по Смоленской области провели День открытых дверей для воспитанников детского сада «Солнышко» г. Ельня.

Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, примерить на себя «боевую» одежду огнеборцев. Даже девочкам было интересно примерить пожарную каску. Особого внимания удостоилась пожарная техника, и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля.

В заключении экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у работников пожарно-спасательной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных, ведь их повседневная деятельность не предполагает общение с подрастающим поколением на такой ноте. Дошкольники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 101 точно запомнятся навсегда.

Каждый ребёнок в этот день почувствовал себя настоящим пожарным!

Начальник 29 пожарно-спасательной части

ФГКУ «ОФПС по Смоленской области»                                            С.В. Филимонов