события

22.06.2016 16:16Просмотров: 2Детский оздоровительный лагерь школы № 2 им. К.И. Ракутина на экскурсии в 29 ПСЧ

Начались летние каникулы. Активное время отдыха для школьников и напряженное для их родителей. Ведь именно в каникулы у ребят появляется много свободного времени и они, зачастую, предоставлены сами себе.

В этот период родители должны понимать, что именно в летние каникулы, когда детям так хочется гулять, купаться, отдыхать на природе и разводить костры следует объяснить ребенку, как уберечь себя от неприятностей.

В связи с этим работники Ельнинского пожарно-спасательного гарнизона провели экскурсию для ребят из детского оздоровительного лагеря школы № 2 им. К.И. Ракутина в 29 пожарно-спасательной части и в очередной раз напомнили детям о правилах безопасного поведения в летний период.

Экскурсию провел начальник караула Хроменков Николай Михайлович, он рассказал ребятам о работе пожарных подразделений, о предназначении пожарной техники, о новейших технологиях для спасения людей и о боевом снаряжении пожарных.

Такие экскурсии проходят в регулярно, в дальнейшем профилактическая работа, проводимая в рамках мероприятий посвященных Году Пожарной охраны в России, будут продолжаться на детских школьных площадках и лагерях.