28.03.2014 05:30Будьте осторожны вблизи водоемов

Будучи уже взрослыми, люди пренебрегают правилами безопасности на льду, а дети перенимают плохой пример и повторяют за нарушителями. Поэтому в ежедневном режиме сотрудниками ГИМС МЧС России по Смоленской области осуществляется патрулирование на водные объекты, а так же проводятся профилактические беседы с населением. Эти мероприятия позволяют предотвратить гибель людей на водных объектах в период таяния льда и половодья.

Всем известно, что Смоленщина богата озерами, реками, немалое количество которых в черте города. Так за прошедшие сутки сотрудниками ГИМС проведено патрулирование на водные объекты Смоленского района группой патрульной службы №3. Осуществлено одно патрулирование на Вазузско-Яузское водохранилище инспекторским участком «Вазуза», также патрулирование на водные объекты города Смоленска инспекторским участком «Днепр». При осуществлении данного вида деятельности задействуется техника.

Самым важным является донести до населения, что выходить на лед нельзя. Это может привести к трагедии. Важно подавать правильный пример подрастающему поколению.

Важно знать! Если вы стали участником или свидетелем трагедии, необходимо позвонить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения «01», «112» со стационарного, с мобильного – «112» или «101». Так же на данном этапе перехода к унифицированной трехзначной системе вызова экстренных служб работает «01», о его отключении будет сообщено дополнительно. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8 (4812) 34-99-99.